20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Дьяков: Дурлештский убийца 8 лет сидит в тюрьме
16.10.2019

Кандидат Иван Дьяков, брат депутата от Демократической партии Думитру Дьякова, утверждает, что совершивший двойное убийство в Дурлештах уже 8 лет сидит в тюрьме.

Об этом он сообщил во время эфира на Votum.md, передает Știri.md

"О том, что совершивший двойное убийство в Дурлештах находится в тюрьме, я публично говорил, когда находился на своем посту, что было очень опасно. Убийца находился под арестом в течение 8 лет. Обнародовать этого не хотелось. Он маньяк, человек, который убивает не из материальных соображений, а ради своих больных эмоций", - рассказал Иван Дьяков.

По его словам, прокуроры публично не заявляют, что маньяк находится в тюрьме, потому что они совершили много незаконных действий в этом деле.

"Прокуроры совершили нарушения и незаконно провели около 200 обысков. Обыски касались двух категорий: бизнеса, чтобы вымогать деньги, и политики, чтобы закрыть рот оппонентам. Вот почему они не дали мне мое дело, потому что знали, что я собираюсь раскрыть все", - сказал Иван Дьяков.

В то же время кандидат в мэры столицы упомянул, что он общался с родителями погибших, и попросил их запросить досье у прокуратуры, чтобы раскрыть убийство.

"Отец спросил меня, зачем мне это нужно? Люди устали страдать из-за незаконных дел. Мне стыдно! Я не обвиняю всю прокуратуру. В Генеральной прокуратуре есть банда, которая руководила и контролировала всю контрабанду в Молдове.

Напомним, что 1 апреля 2011 года тела двух молодых людей были обнаружены в машине возле Андреевского монастыря в Дурлештах.

В 19-летнего водителя машины выстрелили дважды, его тело было найдено в багажнике. 15-летнюю девушку убили выстрелом в голову. Ее нашли обнаженной рядом с автомобилем. 

В январе 2018 года Иван Дьяков публично заявил, что лицо, совершившее преступление в Дурлештах, было арестовано и предано суду по другому делу. По его словам, виновник отбывает 23-летний срок лишения свободы.

Дьяков заявил, что автором двойного убийства был военнослужащий в звании майора и работал в Военной академии Вооруженных сил "Александру чел Бун". Он застрелил свою жену летом 2011 года из охотничьего оружия.


 
Количество просмотров:
454
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.