19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Павел Филип: ДПМ выразит вотум недоверия правительству Санду
17.10.2019

Демократическая партия выразит вотум недоверия правительству, возглавляемому Майей Санду. Об этом заявил председатель ДПМ Павел Филип в ходе передачи „Forum” на телеканале Vocea Basarabiei. По его словам, официальное заявление будет сделано партией в четверг утром на пресс-конференции, которая состоится в 08.30, передает IPN.

Павел Филип говорит, что заседание парламента, которое начнется сегодня, в 09.00, является предвыборным, потому что в повестке дня представлены две темы: одна техническая, а вторая - отчет парламентской комиссии по расследованию хищения из банковской системы. „Они (правящая коалиция, прим. ред.) организовали свои дела таким образом, чтобы придумать эти отчеты в преддверии выборов. Они могли подождать до следующей недели”, - заявил Павел Филип.

По его мнению, дела в стране идут не в том направлении. „На 28 году независимости Республики Молдова мы констатируем, что мы не независимы. Этот правящий альянс был создан извне, и не имеет значения, что пришел московский эмиссар или эмиссар из Брюсселя, и они сделали этот альянс. Одно очевидно, что он был создан извне”, - заявил Павел Филип. Председатель ДПМ не считает, что нынешний правящий альянс будет иметь долгую жизнь.

„Мне не нравится, куда катиться Республика Молдова. Вопрос в том, что происходит сегодня, куда мы направляемся? Мы теперь ближе к Румынии, мы ближе к Европейскому Союзу? Мне кажется, что мы отдаляемся”, - заявил демократ.

По его словам, Блок ACUM находится у власти, потому что обещал людям предоставить им справедливость. Во-первых, речь идет о реформе правосудия. „Сегодня мы наблюдаем провал реформы юстиции”, - пояснил Павел Филип.


 
Количество просмотров:
358
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.