26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Cаммит ЕС близко, а соглашения о брексите до сих пор нет
17.10.2019

Накануне решающего саммита Евросоюза делегации Британии и ЕС так и не смогли согласовать проект соглашения о брексите. Дискуссии продолжались до позднего вечера среду и в ночь на четверг, но несмотря на оптимистичные заявления сторон, документ так и не был согласован.

Многое будет зависеть от того, сможет ли премьер-министр Британии Борис Джонсон получить поддержку от Демократической юнионистской партии Северной Ирландии (ДЮП). До последнего момента сохранялись разногласия по одному из ключевых вопросов - границе Северной Ирландии и Республики Ирландия.

В среду Джонсон провел уже третью за последние дни встречу с лидером DUP Арлин Фостер. В интервью Би-би-си она сказала, что не поддержит вариант соглашения, который приведет к отделению Северной Ирландии. Голоса депутатов от ДЮП уже не так важны для правительства Джонсона, но на позицию североирландской партии ориентируются многие колеблющиеся депутаты.

Саммит в Брюсселе начется в 15:00. Ожидается, что утром в четверг консультации по поводу соглашения возобновятся, и к началу саммита можно ожидать какой-то ясности.


 
Количество просмотров:
156
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.