29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Санду рассказала об отношениях с Додоном после его критики кабмина
17.10.2019

В политических отношениях между премьер-министром Майей Санду и президентом Игорем Додоном ничего особенного не происходит.

Об этом заявила премьер-министр в контексте того, что в последнее время Игорь Додон неоднократно говорил о необходимости некоторых изменений в правительстве, возглавляемом Майей Санду, сообщает agora.md

По словам премьер-министра, эти заявления имеют предвыборную цель, а изменения состава кабмина не обсуждаются.

«Додон проводит кампанию, я занимаюсь делом. Правительство составляет бюджет, правительство несет ответственность практически за все в этой стране. Остальные занимаются кампанией», - сказала Майя Санду, отметив, что после местных выборов 20 октября в правительстве не произойдет никаких изменений.

Премьер-министр рассказала, что эта тема не обсуждалась в коалиции, а последняя дискуссия с Игорем Додоном состоялась на прошлой неделе.

По ее словам, обсуждения на уровне руководства правящей коалиции проводятся не между лидерами ПСРМ и ACUM, а в более широком формате.

«Приходят другие коллеги из блока ACUM, социалисты. Иногда мы разговариваем 1-2 раза в неделю, в зависимости от ситуации», - сказала глава правительства, заверив, что в правительстве не будет изменений.

Неделю назад глава исполнительной власти заявила, что не намерена вносить изменения в нынешний состав правительства. Майя Санду считает, что Игорь Додон никак не может повлиять на это решение, поскольку только премьер-министр может принимать окончательное решение по структуре кабинета, которым она руководит.

Ранее президент Игорь Додон заявил, что социалисты готовы поддержать правительство во главе с Майей Санду в течение четырех лет, но для этого нужны конкретные результаты. Глава государства отметил, что министры должны спуститься на землю и сосредоточиться на потребностях граждан. Додон заявил, что некоторых министров нужно уволить, но отказался называть имена.


 
Количество просмотров:
1392
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.