19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Стратулат рассказал о случаях гриппа в Молдове, о которых умалчивают власти
18.10.2019

В Молдове зарегистрированы случаи гриппа. Об этом заявил доктор Михай Стратулат, который опубликовал несколько лабораторных результатов, подтверждающих эту информацию.

При этом органы здравоохранения отрицают информацию и говорят, что никаких проблем нет: "У нас гриппа нет, и двести тысяч доз поступят в страну в ближайшие две недели", - передает protv.md

Обращение Михая Стратулата привлекло внимание десятков пользователей Интернета, особенно родителей. Он рассказал о том, что в Молдове зарегистрировано немало случаев гриппа. 

Врач также опубликовал документы с результатами лабораторных исследований, показывающие, что некоторые анализы положительны. Иммунизация пока не проводится, так как вакцины не поступили в страну.

При этом важно понимать, что для защиты от гриппа необходимо сделать прививку до того, как возникнет вспышка, по словам врачей, антитела образуются в течение двух недель после вакцинации. Вирус легко передается от одного человека другому через чихание, кашель, а также через предметы. Первыми симптомами являются высокая температура, озноб, головные боли и выделения из носа.

Вакцинация бесплатна и защищает от гриппа только на один сезон. Прошлой зимой в нашей стране от вируса  гриппа умерло не менее 20 человек.


 
Количество просмотров:
729
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.