29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
На устах
Как идут поиски Плахотнюка: новые подробности от врио генпрокурора
18.10.2019

Временно исполняющий обязанности генерального прокурора Думитру Робу заявил после заседания Высшего совета прокуроров, что следствие пока не располагает информацией о том, где находится бывший лидер ДПМ Владимир Плахотнюк.

Плахотнюк обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом "b" части 3 статьи 243 Уголовного кодекса РМ — отмывание денег в особо крупных размерах.

Робу заявил, что в настоящее время неизвестно, где находится Владимир Плахотнюк. Прокурор сообщил, что сначала необходимо установить его местонахождение, после чего орган уголовного розыска обратится к властям соответствующей страны с запросом о выдаче Плахотнюка.

Врио генпрокурора не исключил объявления Плахотнюка в международный розыск.

"Когда он будет найден, мы предпримем следующие шаги. Мы будем запрашивать экстрадицию только после его обнаружения", - сказал Робу.

Антикоррупционная прокуратура 10 октября 2019 года потребовала от судей выдать ордер на превентивный арест в отношении Владимира Плахотнюка.

В пятницу, 11 октября 2019 года, суд сектора Чеканы столицы, удовлетворил ходатайство прокуратуры с применением меры пресечения - превентивный арест сроком на 30 дней и выдал ордер на арест в отношении Плахотнюка.


 
Количество просмотров:
1104
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.