27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
После скандала с червивой рыбой главу лаборатории Центра ветеринарной диагностики отстранили от должности
19.10.2019

Главу лаборатории Республиканского центра ветеринарной диагностики отстранили от должности. Об этом заявила замдиректора Национального агентства продовольственной безопасности Элла Малай на заседании правительства.

Связано это с делом о поставке 73 партий зараженной рыбы в учебные заведения, больницы и на рынки страны, о котором ранее говорила премьер Майя Санду. После обнаружения порченного товара был созван экстренный совет лаборатории Республиканского центра ветеринарной диагностики и изменен его состав. В учреждении также проводится аудит.

"Мы распорядились провести работу и в районах Молдовы. Инспекторы проводят проверки в соцучреждениях, в том числе на торговых и сельскохозяйственных рынках", - заявила замглавы НАПБ Элла Малай.

"Я прошу вас ничего не скрывать и сообщать о любом обнаруженном отклонении должным образом и нам, и правоохранительным органам, и прокуратуре, НЦБК. Потому что ваше учреждение было создано для нашей защиты. И очень важно называть компании, которые позволяют себе травить население", - сказала Майя Санду.

На прошлой неделе премьер Майя Санду заявила на брифинге, что в госучреждения якобы поставили 73 партии зараженной паразитами рыбы. Их импортировали с 20 августа по 4 октября. Национальное агенство продовольственной безопасности и представители Республиканского центра ветеринарной диагностики знали о нарушениях. Их обнаружили в результате инспекции, проведенной комиссией правительства и полицией в НАПБ и лаборатории, занимающейся анализом импортных продуктов. Было открыто уголовное дело.


 
Количество просмотров:
459
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.