29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
В «Moldovagaz» будет проведен внутренний аудит
21.10.2019

В компании «Moldovagaz» проводится аудит после выявления ряда недостатков в деятельности дочерних компаний. Об этом сообщил председатель «Moldovagaz» Вадим Чебан на встрече с Игорем Додоном.

Чебан сообщил, что новое руководство компании предпринимает меры, в том числе административные, с целью устранения пробелов и улучшения деятельности группы компаний «Moldovagaz».

Глава компании заявил, что уже существует принципиальное соглашение на уровне «Газпрома» и «Moldovagaz» о продлении контракта на поставку природного газа с 1 января 2020 года, и подписание контракта произойдет «в ближайшее время». Однако ни глава государства, ни Чебан пока не назвали конкретную дату.

На встрече с Додоном Чебан заявил, что «есть предпосылки» для снижения закупочной цены российского газа начиная с 2020 года.

«Нас заверили, что цены для конечных потребителей в этом году не будут расти», — заявил Додон.

«Хотя есть надежда, что будет обеспечен транзит российского газа через территорию Украины, подписание контракта с “Газпромом” предоставит возможность забирать природный газ в любой точке доставки, в том числе на границе с другими государствами, а операторы газовой системы соответствующих стран обеспечат транспортировку природного газа до границы Республики Молдова в соответствии с действующими правилами», — уточняется на странице президента.

Ранее Вадим Чебан заявил, что в ближайшее время Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) проведет аудит в «Moldovagaz», а международная компания проведет аудит финансовой отчетности компании.


 
Количество просмотров:
655
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.