16 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Новое предупреждение от синоптиков: к чему готовиться жителям Молдовы
21.10.2019

Специалисты рассказали, что нужно делать, когда объявлено метеопредупреждение, и как долго оно продлится.

Государственная гидрометеорологическая служба продлила «желтый код» метеоопасности в связи с туманом. Густые туманы в Молдове регистрируются практически каждое утро в течение всей недели. На этот раз предупреждение будет действовать с 01.00 ночи на понедельник до 12.00 21 октября.

«В указанный период ожидаются туманы c видимостью 200 метров и менее», — отмечено на сайте Госгидрометеорологической службы.

«Желтый код» предполагает, что погодные условия потенциально опасны. Ожидаемые метеорологические явления обычны для территории страны, но временами могут угрожать отдельным видам социально-экономической деятельности.

Специалисты предупреждают, что в указанный период может быть ухудшение видимости, нарушение автомобильного и железнодорожного сообщения, не исключено увеличение загрязнения воздуха, особенно в крупных городах, а также возникновение дискомфорта или приступов у людей, страдающих респираторными или сердечными заболеваниями.

Рекомендуется:

использование противотуманных и фар ближнего света на всех категориях дорог; движение с малой скоростью на автомобильных трассах; избегать выполнения обгонов; увеличение дистанции безопасности между транспортными средствами; осуществление контроля за состоянием здоровья, особенно лиц, относящихся к категории уязвимых.


 
Количество просмотров:
1196
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.