29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Цыку рассказал на каких условиях поддержит Нэстасе
21.10.2019

 Октавиан Цыку, набравший 4,76% голосов избирателей, показав четвертый результат на местных выборах Кишинева, отметил, что поддержит во втором туре Андрея Нэстасе, при условии, что тот не будет сотрудничать с социалистами. Об этом кандидат от "Партии народного единства" сообщил 21 октября на брифинге.

Цыку отметил, что не забирает своих слов, сказанных в адрес Нэстасе.

«Я не верю ни единому его слову и не отказываюсь от того, что сказал про Нэстасе. PUN и я выразим поддержку кандидатуре блока ACUM. Но при условии, что в Кишиневе будет создан проевропейский альянс. В этой кампании я взял на себя обязательство не позволить Чебану стать мэром Кишинева. И я приложу все силы, чтобы они не получили власть над столицей», — сказал Цыку.

Депутат также сообщил, что возвращается в парламент.

«24 февраля на выборах в Унгенах я получил 9 тыс голосов, и сейчас порядка 11 тыс. человек отдали свой голос за меня. Я иду в парламент с поддержкой в 20 тыс. человек и выражаю отдельную благодарность тем 5% кишиневцев, кто за меня проголосоввал», — отметил Цыку.

По словам депутата, во время кампании оппонентам не удалось скомпрометировать его безукоризненную академическую и спортивная репутацию.

«Всего за три недели у нас получилось создать альтернативную платформу против бинома ACUM-ПСРМ. Потому что сейчас нет конструктивной оппозиции».

Депутат также добавил, что его место в Муниципальном совете займет Корнелиу Пынтя.

Исполнительный председатель ПНЕ Анатол Шалару сообщил, что члены формирования проведут конгресс и предложат Октавиану Цыку баллотироваться на пост председателя ПНЕ. «Этот пост должен был занять Траян Бэсеску, но после того, как Додон и Плахотнюк лишили его молдавского гражданства он не может баллотироваться», — отметил Шалару.

В ответ Цыку сообщил, что пока не принял решение, но поблагодарил “Партию Народного единства” за оказанную на время выборов поддержку, которая позволила избежать давления и трудностей.


 
Количество просмотров:
468
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.