20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Неделя российского кино в Молдове
22.10.2019

В Кишинёве зрители увидят 6 самых новых российских картин, которые представят их создатели – известные деятели российской кинематографии.

С 22 по 26 октября в Кишиневе пройдет «Неделя российского кино в Молдове - 2019».

Мероприятие организовано Министерством культуры Российской Федерации, Посольством России и Российским центром науки и культуры в Кишиневе при участии компании «ФЕСТСИНЕМА», которая много лет успешно организовывает и проводит «Дни Российского кино» в странах СНГ.

В Кишинёве зрители увидят 6 самых новых российских картин, которые представят их создатели – известные деятели российской кинематографии. В составе делегации - Заслуженная артистка России, актриса театра и кино Оксана СТашенко, актеры Ольга Лапшина, Артем Быстров, Светлана Чуйкина, продюсеры Георгий Малков и Вадим Быркин, генеральный директор компании «ФЕСТСИНЕМА» Сергей ЛОСЬ.

Торжественное открытие состоится сегодня, 22 октября

Показы пройдут в кинотеатре «ОДЕОН» (ул. Михай Еминеску, 55). Вход свободный

Программа "Недели российского кино в Молдове - 2019":

22 октября, начало в 19.00.

«Крик Тишины», режиссер Владимир Потапов, 2019 г.

Синопсис: По повести Тамары Цинберг «Седьмая симфония». Блокадный Ленинград. Февраль 1942 года. Заканчивается самая страшная блокадная зима. Невыносимый голод и холод. Нина Воронова (Светлана Смирнова-Марцинкевич) совсем отчаялась. Ее трёхлетний сын Митя (Лева Гиршов) ослабел, а карточки на хлеб уже отоварены на два дня вперед.

23 октября, начало в 19.00.

«Бык», режиссер Борис Акопов, 2019 г.

Синопсис: 90-е годы. Пустые прилавки магазинов, экономическая пропасть и криминальные драмы, разворачивающиеся буквально на каждом углу. Молодой лидер преступной группировки Антон Быков вынужден зарабатывать любыми способами, чтобы обеспечить свою семью. После районной «стрелки» Антон попадает в отделение милиции, откуда его вызволяет один из московских авторитетов.

24 октября, начало в 19.00.

«Это не навсегда», режиссеры Евгения Яцкина, Алёна Рубинштейн, 2019 г.

Синопсис: У каждого из воспитанников детского дома своя история, свои проблемы и переживания, своя неповторимая улыбка и заразительный смех. Каждого из них ждет свой путь. Но объединяет их одна заветная мечта – обрести семью. Жизнь героев фильма совсем не легка, однако они надеются и верят, что это не навсегда.

25 октября, начало в 19.00.

«Балканский рубеж», режиссер Андрей Волгин, Россия/Сербия, 2019 г.

Синопсис: Югославия. 1999 год. Российская спецгруппа получает приказ взять под контроль аэродром Слатина в Косово и удерживать его до прихода подкрепления. Но этот стратегический объект крайне важен албанскому полевому командиру и натовским генералам. Группа вынуждена принять неравный бой с террористами. К аэродрому устремляются российские миротворцы и силы НАТО.

Кадр из фильма "Дорогой папа"

Кадр из фильма "Дорогой папа"

26 октября, начало в 15.00.

«Дорогой папа», режиссер Михаил Расходников, Константин Елкин.

Синопсис: Владелец ведущей торговой сети Вадим Дюмин привык добиваться своего любыми способами. Обаяние и продуманный план помогают ему найти китайского инвестора, готового стать партнером в компании Вадима, оформленной когда-то на его маму. Вот только, оказалось, она завещала акции своей внучке, его дочери.

26 октября, начало в 17.30.

«Одесса», режиссер Валерий Тодоровский, 2019 г.

Синопсис: Действие фильма разворачивается в Одессе в августе 1970 года. В гости к тестю с тещей, Григорию Иосифовичу и Раисе Ировне Давыдовым, прилетает из Москвы зять Борис, журналист-международник, и его восьмилетний сын Валерик. В день их прилета в Одессе объявляют карантин. Город закрывают, и приехавший на пару дней Борис остается в незапланированном отпуске, который изменит его жизнь навсегда.

Кадр из фильма "Одесса"

Кадр из фильма "Одесса"


 
Количество просмотров:
362
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.