19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Представлен первый универсальный российский процессор Baikal BE-М1000
23.10.2019

В рамках международного форума «Открытые инновации» в Сколково компания «Байкал электроникс» официально представила свой первый универсальный процессор BE-М1000. Он выполнен на базе ARM-ядер и предназначен для широкого диапазона устройств.

    «Я рассчитываю, что выпуск нового процессора придаст существенный импульс развитию российской ИТ-отрасли, и в ближайшее время на рынке появится целый ряд отечественных продуктов на BE-М1000, которые российские компании смогут использовать в своей работе», — отметил во время презентации генеральный директор «Байкал электроникс» Андрей Евдокимов.

Новый процессор BE-М1000 изготавливается по 28-нм техпроцессу и включает восемь 64-битных ядер ARM Cortex-A57 (четыре кластера по два ядра), работающих на частоте до 1,5 ГГц. В состав чипсета также входит восьмиядерный графический ускоритель Mali-T628 с частотой до 700 МГц. Благодаря технологии Clock Gating энергопотребление чипа составляет менее 30 Вт.

Наличие 18 интегрированных коммуникационных интерфейсов позволяет использовать данный чипсет в большом разнообразии устройств, включая смартфоны, планшеты, рабочие станции, моноблоки, ноутбуки, сервера, приборы умного дома и т. д.


 
Количество просмотров:
445
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.