23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Павел Филип: Демпартия готова вернуться к власти уже в ближайшее время
26.10.2019

Результаты первого тура местных выборов свидетельствуют о том, что Демпартия готова вернуться к власти уже в ближайшее время. Несмотря на огромное давление, большинство кандидатов ДПМ победили на местных выборах, подтвердив таким образом, что по-прежнему пользуются поддержкой людей. Об этом говорилось на встрече руководства ДПМ с избранными мэрами-демократами и с кандидатами партии, прошедшими во второй тур. Всего на встречу с председателем Павлом Филипом приехали более 350 членов партии со всей страны.

"Если кто-то спрашивает о корнях Демократической партии, то они здесь, отсюда начинается Демпартия. Мы перешли в оппозицию, но я хочу вас заверить: это ненадолго. Мы очень хорошо умеем руководить страной. Те же, кто сейчас у власти, - хороши для оппозиции. Потому что они ведут себя сегодня так, как вели себя, когда выходили с протестами", - сказал лидер ДПМ Павел Филип.

Кандидаты ДПМ на местных выборах рассказали о давлении во время избирательной кампании.

"Даже в агрессивных, враждебных условиях нашей команде удалось убедить людей. Лично у меня огромная мотивация, чтобы в честной борьбе выиграть второй тур", - сообщил кандидат ДПМ на выборах в мэры Чимишлии Михаил Олэреску.

"Нас очень сильно запугивали. Напугать в итоге не удалось, но люди опасались, что Демократическую партию в последнюю неделю снимут с предвыборной гонки", - отметил кандидат ДПМ в мэры в Новых Аненах Сергей Рапча.

"Это была очень грязная кампания, основанная на шантаже и давлении. Даже в последнюю неделю перед выборами полиция устроила проверки. Как мне признался один из конкурентов, это было сделано по указке одного депутата", - сказала мэр села Чимишены Криулянского района Валентина Писаренко.

Демпартия решительно настроена и перед вторым туром местных выборов.

"Посеешь ветер - пожнешь бурю". Эти люди как раз сегодня этим занимаются. Однако за все злоупотребления и превышение служебных полномочий когда-нибудь придется отвечать. Хочу поблагодарить членов нашей партии, что они выстояли", - заявил генеральный секретарь ДПМ Александр Жиздан.

По итогам первого тура местных выборов был избран 191 мэр от Демократической партии. Они возглавили более 20% мэрии по всей стране. Во втором туре на должность мэров будут баллотироваться 173 кандидата от демократов.


 
Количество просмотров:
592
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.