25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
На устах
Нас и тут неплохо кормят: Почему Нэстасе не уезжает в Германию вслед за семьей, чтобы тоже «быть в безопасности»
26.10.2019

Кандидата в мэры просят дать мастер-класс на тему «Как заработать на роскошный дом в Кишиневе честным путем».

Еще в 2016 году кандидат в мэры Андрей Нэстасе заявил, что его семье угрожали, поэтому «единственное решение, чтобы защитить мою жену и троих детей, это поселить их за границей, под присмотром соответствующих учреждений Германии, государства, правосудию и системе безопасности которого можно только позавидовать».

Нэстасе добавил, что сотни тысяч семей были вынуждены покинуть страну из-за режима Воронина и, особенно, Плахотнюка.

- Правда, не бедность заставила меня сделать этот шаг, а опасения, что может случиться что-то, что я не смогу пережить», - признался Андрей Нэстасе в интервью немецкому изданию Deutsche Welle.

Надо сказать, что не бедность заставила и многих наших граждан покинуть страну. Некоторые жители нашей страны продолжают ее покидать тоже не из-за бедности. К примеру, хорошие программисты спокойно могут работать дистанционно на заграничные компании, получать за это хорошую зарплату и жить безбедно в Молдове. Но они выбирают отъезд. В том числе, чтобы быть в безопасности.

Жить в безопасности хочет не только супруга Нэстасе. Возможно, их семье угрожали. Но другие семьи Молдовы тоже в опасности, может, даже большей. Каждую секунду мы и наши дети рискуем оказаться под колесами автомобиля какого-нибудь пьяного водителя, которого не остановили от убийства коррупционеры-полицейские. Нас могут взорвать соседи своим незаконным газовым баллоном. Маршрутка с неадекватным водителем может сбить нас, пешеходов, в любой момент даже не тротуаре, а велосипедиста – на дороге, потому что для велосипедов у нас нет места. Мы можем заболеть и умереть от того, что нам не была оказана нужная срочная медицинская помощь, особенно если в этот момент у нас не было денег.

А большинство из наших граждан все же очень бедные. То ли еще будет в старости – нынешние пожилые люди знают. А бедность это очень большая опасность для жизни. Так что не надо нам, господин глава МВД, кандидат в столичные мэры Андрей Нэстасе, рассказывать про безопасность, ради которой вы увезли вашу семью из страны.

Все можно преподнести в позитивном ключе и даже заставить себя уважать. Мол, увез семью, чтобы им ничего не угрожало, а сам здесь остался, чтобы страну спасать. Но никакой вы не спасатель! Здесь просто можно заработать (но это неправильное слово) на 10 домов. Как вы сказали? «Соответствующих учреждений Германии, государства, правосудию и системе безопасности которого можно только позавидовать». Да-да, там бы вам за каждый домик или «пристройку» пришлось бы отчитаться по полной!

А тут, в Молдове, можно не отчитываться.

"Все мое богатство я получил законными путями, работая в РМ и за рубежом, так что мне абсолютно не перед кем отчитываться. Я не работал на государство, не работал в местной или центральной государственной администрации, у меня не было государственных денег в распоряжении. Напротив, я работал с утра до ночи, защищая права человека как на родине, так и за рубежом", - сказал несколько лет назад Нэстасе.

Вы лучше расскажите нам, кандидат в мэры, как можно честно, даже будучи адвокатом, заработать хотя бы на один ваш дом? Научите! Зачем вам говорить о том, чего не знаете, и пользоваться подсказками советников? Лучше давайте о том, в чем вы такой большой специалист!

Павел МУНТЯН


 
Количество просмотров:
539
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.