28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Брошенный Кишинев: На проводах одной из центральных улиц висит обувь - и это не случайность
26.10.2019

Это только подчеркивает убогость стирающегося с карты мира города Кишинева. На проспекте Гагарина, напротив железо-дорожного вокзала появилась странная инсталляция - современно искусство, можно подумать. Но нет, это не искусство, это наша жизнь.

На проводах висят связанные друг с другом шнурками ботинки, кроссовки, кеды. Просто висят, болтаются на ветру. А рядом "убитый" временем и дебоширами подземный переход, неухоженные газоны и деревья привокзальной площади, покинутый завод "Виброприбор".

Эти ботинки на проводах, как символ брошенного города. Знак Кишинева, который не нужен никому. Образ Кишинева, как поле боя геополитических оппонентов, чье мнение не важно не то, что за пределами Молдовы, а даже на соседней улице теряет интерес.

Эта обувь только подчеркивает убогость стирающегося с карты мира города Кишинева. Будто кто-то нажал кнопку замедленного самоуничтожения, закинул старые ботинки на провода, сел в поезд и умчался подальше отсюда.

Но в городе остались люди и им надо самим восстановить свое место жительства. Не надо ждать, что кто-то придет и все отстроит или, кто-то уйдет, и все сразу улучшится.

Оставшимся кишиневцам надо брать власть города в свои руки, пока от нас не остались кроссовки, в которых некому бегать по перекресткам и бульварам нашего города.


 
Количество просмотров:
510
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.