25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Жители Молдовы должны быть аккуратнее: мгновенная гибель — на каждом шагу
28.10.2019

В некоторых районах Молдовы и в Румынии наблюдается настоящее нашествие волков — жители республики могут быть атакованы в любой момент.

В Молдове жизнь общества зачастую регулируют не только законы, но и сама природа. Доказательство тому — нашествие волков в некоторых районах страны. Причина — более, чем прозаична. Поскольку в центральных и южных районах страны наблюдается значительное увеличение популяции диких кабанов, волки из соседней Украины начали «перебираться» на территорию нашей страны в поисках добычи.

Один из диких «звериных» инцидентов произошел в селе Попенки Рыбницкого района Молдовы. Там местный житель объявил охоту на волка, который задрал его козу, забравшись на территорию подсобного хозяйства.

Хозяин подворья, подвергшегося нападению клыкастого хищника, изготовил капкан, в который и попался волк. Биологи определили — хищнику было не более двух лет.

Настоящее нашествие волков наблюдается и в соседней Румынии. Хищники часто мигрируют на территорию Молдовы в поисках добычи. Охотникам из нашей страны и случайным туристам, решившим выехать в дикие лесополосы надо быть предельно аккуратными, ведь нападение хищника может произойти в любой момент.

«Обычно волк заходит в населенный пункт, если он ранен, или отбился от стаи. Стаи волков очень редко заходят в населенные пункты, если у них есть возможность сами себя прокормить. Обезопасить себя можно собаками. Собаки, если они отпугивают волка, заставляют хищника пускаться в бегство. Но волк может поживиться и собакой, этого исключать нельзя», — заявил один из экологов из приднестровского района Молдовы.

Со 2 ноября по 29 декабря будет открыт сезон охоты на кабана. Поэтому, гражданам нашей страны, увлеченным этим хобби, надо быть предельно аккуратными, умея реагировать сиюминутно.


 
Количество просмотров:
654
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.