29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Президент приветствовал намерение компании "Яндекс" расширить работу в Молдове
29.10.2019

Президент Игорь Додон приветствовал намерение компании "Яндекс" расширить работу в Молдове. Как передает "ИНФОТАГ", об этом он написал на своей странице в facebook, рассказав о состоявшейся в понедельник встрече с группой топ-менеджеров компании "Яндекс", которые находятся в Кишиневе.

Он отметил, что отдельной темой встречи стали наработки "Яндекса" в сфере интеллектуального общественного транспорта и собственные технологии "Яндекс.Такси", которые позволяют значительно повысить безопасность перевозок.

"Кроме того, делегация "Яндекс" представила проект по проверке водительских удостоверений, что предполагает создание распределенной системы для стран Евразийского союза и его партнеров, включая Молдову, которая получила статус наблюдателя при ЕАЭС в 2018 году. В "Яндекс.Такси" считают, что такая проверка может быть полезна не только для такси, но и для найма профессиональных водителей на работу в любой сфере на всем пространстве ЕАЭС", - рассказал президент.

По его словам, российские гости выразили признательность руководству РМ "за внимание к вопросам развития передовых технологий и подтвердили готовность помогать нам своими знаниями и опытом".

"Яндекс.Такси" работает в Кишинёве с 25 июля 2017 года. Каждый месяц сервисом в городе пользуются порядка 100 тысяч человек. Кроме Молдовы, "Яндекс.Такси" доступен в 16 странах Европы, Средней Азии, Ближнего Востока и Африки.


 
Количество просмотров:
1018
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.