29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Одному из парней, избитых в сквере у Кафедрального собора, начали угрожать в Интернете
29.10.2019

Одному из двух молодых людей, которых избили в четверг вечером в сквере у Кафедрального собора, начали поступать угрозу.

Парень по имени Антон показал сообщения, полученные им в социальной сети от нападавших.

«Ты ответишь за свои слова, Антон. Будешь рядом со своим другом. Думай, с кем ты говоришь. Мы следим за тобой», — он представил скриншоты переписки в программе Cutia Neagră на TV8.

По словам Антона, эти слова написаны «молодым человеком, который считает, что деньги делают все». «Отец его избавит от всех неприятностей», — рассказал парень, который точно не знает, кто решит вопросы, который возникли к нападавших — бизнесмен или чиновник. Но он предполагает, что это может быть влиятельный человек.

«Я пытался выяснить детали, но ничего не нашел. Но многие говорили мне, что отец защищает его от всего», — добавил Антон.

Сегодня Антон был в полиции и участвовал в опознании. В настоящее время ведется уголовное расследование по делу о хулиганстве, но факты могут быть пересмотрены после того, как будет проведена судебно-медицинская экспертиза, которая определит тяжесть телесных повреждений, причиненных двум молодым людям.

Согласно действующему законодательству, подозреваемым грозит штраф в размере от 37 500 до 67 500 или до 5 лет тюрьмы.

В связи с этим делом проводится служебное расследование. Руководитель ИП сектора Буюканы и начальник отдела уголовного розыска того же учреждения были отстранены от должности.

Инцидент произошел 24 октября поздно вечером. Семеро пьяных студентов потребовали у двух 20-летних парней велосипеды «покататься». Получив отказ, подозреваемые напали на них и жестоко избили. Один из пострадавших в тяжелом состоянии находится в отделении нейрохирургии Института скорой помощи. Мама одного из избитых парней утверждает, что после избиения ее сын более 40 минут прождал приема медика в коридоре Института скорой помощи. А отец пострадавшего парня рассказал, что преступников, которых задержали после инцидента, вскоре отпустили.

Двое из шести подозреваемых по делу об нападении на велосипедистов возле Кафедрального собора — несовершеннолетние.


 
Количество просмотров:
743
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.