23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Защитники животных призвали кишиневцев голосовать за Иона Чебана
30.10.2019

Защитники прав животных призвали жителей города участвовать в выборах и поддержать кандидата от Партии социалистов Иона Чебана.

Об этом они заявили на состоявшейся сегодня, 29 октября, пресс-конференции, отметив, что хотят, чтобы будущий примар муниципия Кишинев решил проблему с бродячими животными. Защитники прав животных единодушно заявили, что Ион ​​Чебан – тот человек, кто сможет навести «порядок, который не был наведен в городе на протяжении 25 лет». Ситуация с бродячими животными в столице является критической и необходимо провести реформу.

Председатель организации по защите прав животных «Джива» Ирина Яковенко подчеркнула, что доверяет Иону Чебану и призвала жителей города участвовать в выборах и поддержать кандидата от Партии социалистов Иона Чебана.

Заместитель директора Кишиневского Центра стерилизации Михаил Головин отметил, что в муниципальной администрации необходимо иметь человека, который был бы готовым выслушать защитников прав животных, надежного человека, каким является Ион Чебан.

Кинолог Константин Чуперка обратил внимание на то, что помимо проблем с бродячими животными, имеется полное отсутствие инфраструктуры для домашних животных.

- Анализируя предвыборную кампанию Иона Чебана, я уверен, что он человек, который заботится об этом городе и сможет решить проблемы обеих сторон, - отметил Константин Чуперка.

По мнению волонтера Сабрины Амайя, в школах должна быть введена обязательная программа «по воспитанию человеческого отношения к животным». Молодая женщина отметила, что ей ежедневно приходится наблюдать примеры бесчеловечного отношения к животным, особенно со стороны детей, которые «не знают, как вести себя с животными».

Волонтер Татьяна Кокоченко рассказала, что бродячие животные могут быть вовлечены в социальные проекты, в частности, «в различные методы лечения для людей, имеющих проблемы со здоровьем». Однако для реализации этих проектов необходима поддержка властей.


 
Количество просмотров:
427
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.