25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Международный розыск: неожиданный поворот в судьбе Порошенко
31.10.2019

Петр Порошенко может поплатиться за дружбу с молдавским олигархом Владимиром Плахотнюком: влиятельного бизнесмена объявили в международный розыск. По данным Кишинева, бывший украинский лидер помог предпринимателю скрыться от правосудия. Обвиняемый в финансовых преступлениях олигарх способен потянуть за собой экс-президента.

Плахотнюк, которого на родине обвиняют в отмывании денег и краже солидных средств из банковской системы, может скрываться в Майами, а не на Украине. Об этом сообщает "Комсомольская правда в Молдове".

Журналисты не исключают, что олигарх некоторое время действительно находился в США, однако узнал, что вскоре будет объявлен в международный розыск, и поспешил покинуть Соединенные Штаты. Следующим пристанищем Плахотнюка якобы стала Украина.

"Возможно, старый друг Петра Порошенко организовал ему "лежбище" в Незалежной", – отмечает "Комсомолка".

В феврале этого года в Москве Плахотнюка обвинили в незаконном выводе средств за пределы России. По данным следствия, молдавский олигарх организовал преступную группу, которая за 2013-2014 годы перевела на зарубежные счета более 37 миллиардов рублей.

После смены правительства в Молдавии в июне этого года Плахотнюку пришлось уйти с поста главы Демократической партии, сдать депутатский мандат и покинуть страну. Прокуратура обвинила его в отмывании денег и краже средств из местной банковской системы. В октябре был выдан ордер на арест бизнесмена.

Порошенко и Плахотнюк – давние друзья и бизнес-партнеры. Объявление олигарха в международный розыск не сулит экс-президенту ничего хорошего. Не исключено, что бывший лидер Незалежной был замешан в темных делишках своего товарища.


 
Количество просмотров:
286
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.