24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Начиная с 2020 года проверки предпринимателей будут только плановыми
31.10.2019

Это решение принято по итогам состоявшегося в правительстве заседания Национального совета по решению споров в области госконтроля.

С 1 января 2020 года проверки деятельности предприятий будут планироваться и осуществляться исключительно в плановом порядке, в соответствии с Государственным реестром контроля.

По данным, предоставленным на заседании, в 2018 году около 70 процентов всех проведенных на предприятиях проверок были внезапными, и только 30 процентов — плановыми.

Также, за первые шесть месяцев 2019 года на предприятиях Молдовы было проведено около 32 тысяч проверок, что на 4 тысячи проверок превышает запланированный показатель.

В результате на заседании было принято решение, что начиная с 1 января 2020 года все проверки будут проводиться исключительно в соответствии с графиками, внесенными в Государственный реестр контроля.

Больше всего проверок провело Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (более 30 тысяч), Государственная налоговая служба (около 19 тысяч) и Национальное агентство общественного здоровья — около 11 тысяч проверок.


 
Количество просмотров:
396
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.