24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Четверо новых депутатов парламента приступили к работе
31.10.2019

Геннадие Вердеш стал депутатом фракции ДПМ, Галина Сажин и Василе-Андрей Нэстасе - Блока „ACUM” ДП ПДС, а Виталий Евтодиев – фракции Партии социалистов. Конституционный суд признал действительными мандаты соответствующих трех кандидатов в депутаты на заседании в четверг, 31 октября, передает IPN.

Геннадие Вердеш выиграл выборы в одномандатном избирательном округе № 17, где были проведены новые парламентские выборы, так как победивший на выборах 24 февраля бывший лидер ДПМ Влад Плахотнюк отказался от него.

Галина Сажин победила на выборах в одномандатном избирательном округе № 50 западнее Республики Молдова, после того, как лидер ДПС Майя Санду отказалась от мандата для того, чтобы занимать должность премьер-министра в июне месяце.

Василе-Андрей Нэстасе выиграл выборы в одномандатном избирательном округе № 33, данный мандат 24 февраля выиграл лидер ПППДП Андрей Нэстасе. Последний стал в результате формирования правящей коалиции между „ACUM” и ПСРМ министром внутренних дел и вице-премьером.

Виталий Евтодиев выиграл выборы в одномандатном избирательном округе № 48, город Слободзея, муниципии Тирасполь и Бендер, после того, как независимый кандидат Виорел Мельник, выигравший на выборах в феврале, сложил депутатский мандат.

Новые парламентские выборы состоялись 20 октября – одновременно со всеобщими местными выборами.


 
Количество просмотров:
366
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.