26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Додон: «Я не подпишу указ о назначении генерального прокурора, который продвигается посредством политической принадлежности
31.10.2019

После того, как был опубликован список с четырьмя кандидатами на должность Генерального прокурора, прошедшими предварительный отбор, президент Игорь Додон отметил, что в случае, если за кем-либо из них будет стоять политик, он не одобрит его кандидатуру.

«Я не подпишу указ о назначении генерального прокурора, который продвигается посредством политической принадлежности к тем или иным партиям или через родственные связи с кем-либо из парламентского большинства. Я не хочу услышать о том, что это чей-то кумэтру, фин, крестный. А если кто-то попытается оказать давление на президента различными способами с тем, чтобы я всё-таки поставил подпись, — это не пройдет.

«Если мы действительно хотим осуществить подлинную реформу, давайте сделаем это. Генеральным прокурором должен стать настоящий профессионал», — отметил глава государства в эфире телеканала Moldova 1.

Отметим, 29 октября министерство юстиции обнародовало имена четырех претендентов на пост генпрокурора. Кандидатами, из которых Совет прокуроров выберет будущего генерального прокурора, являются: Олег Крышмару, Владислав Грибинча, Вячеслав Солтан и Александр Стояногло.


 
Количество просмотров:
622
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.