20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
В Молдове реформируют налоговое администрирование и внедрят электронный опрос налогоплательщиков
01.11.2019

Свежие поправки предусматривают новый подход к финансированию, больше денег из проекта будет выделено в 2020 году на укрепление оперативного потенциала Государственной налоговой службы, на укрепление способности сотрудников предоставлять услуги налогоплательщикам, в том числе путем разработки учебника, а также на внедрение электронного инструмента опроса налогоплательщиков.

Бюджет проекта по модернизации налогового администрирования останется неизменным после ратификации поправок.

Закон о ратификации поправок к Соглашению о финансировании с Международной ассоциацией развития (МАР) и Кредитному соглашению с Международным банком реконструкции и развития (МБРР) для реализации проекта по модернизации налогового администрирования будет опубликован завтра в «Monitorul Oficial».

Соглашение о финансировании между Молдовой и МАР и Кредитным соглашением между Молдовой и МБРР вступили в силу 16 декабря 2016 года. Они являются договорами, которые поддерживают программу реформ правительства путем финансирования проекта по модернизации налогового администрирования. Соглашение о финансировании с МАР предусматривает получение кредита в размере 5,3 млн. специальных прав заимствования (СДР), и кредитное соглашение с МБРР на сумму в размере 12,58 млн. долларов США, передает moldpres.md.


 
Количество просмотров:
415
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.