19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
АГУ будет бесплатно выдавать временное удостоверение личности
01.11.2019

Территориальные подразделения Агентства государственных услуг (АГУ) будут бесплатно выдавать временное удостоверение личности по заявлению граждан РМ, у которых нет документа, удостоверяющего личность, или у которых удостоверение личности является недействительным, включая тех, кто не пользуется льготами при выдаче этого документа в соответствии с положениями закона. Как сообщили "ИНФОТАГ" в АГУ, документ можно получить на этой неделе, а также непосредственно в день голосования 3 ноября. Такое решение принято в целях обеспечения надлежащего проведения второго тура всеобщих местных выборов

Также, по заявлению граждан РМ старше 18 лет, "регистрация по месту жительства и/или временного проживания по 2 ноября будет осуществляться по территориальному принципу обслуживания населения, а именно - в многофункциональных центрах и службах выдачи удостоверяющих личность документов, в территориальной компетенции которых находится жилье, которым заявитель владеет на правах собственности или пользования, в соответствии с положениями законодательства".

В воскресенье, 3 ноября, многофункциональные центры и службы выдачи удостоверяющих личность документов будут работать по особому рабочему графику - с 7.00 до 21.00, а сотрудники будут выдавать временные удостоверения личности, а также документы, удостоверяющие личность, изготовленные по ранее поданным заявлениям. Граждане, подавшие заявление о выдаче удостоверения личности с 22 по 31 октября, могут получить документ до 1 ноября, "даже если срок выполнения заказа истекает после этой даты, независимо от уплаченного тарифа".


 
Количество просмотров:
471
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.