25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Владимир Боля: Результаты в Кишиневе не те, которых ожидал Блок ACUM
04.11.2019

Депутат фракции ПДС, Блок ACUM Владимир Боля утверждает, что результаты кандидата Андрея Нэстасе во втором туре выборов примара столицы не те, которых ожидала партия. По мнению депутата, посыл команды, которая поддержала Андрея Нэстасе, не полностью совпал с ожиданиями избирателей, передает IPN.

„Кампания была очень тяжелой, и я думаю, что нам не удалось ответить на ожидания избирателей муниципия Кишинев. Здесь мы говорим о более прагматичном отношении избирателей, потому что все избиратели хотели услышать больше о канализации, водопроводных сетях и о том, как с помощью политической воли будут прекращены незаконные строительства, как будут строиться новые тротуары. То есть, в принципе, то, чего мы хотим, как жители”, - заявил депутат в ходе передачи „Ora expertizei” на Jurnal TV.

По его мнению, на результаты выборов в муниципии Кишинев не повлиял тот факт, что на национальном уровне коалицию создают два антагонистических по идеям формирования. „Люди вообще устали от политики и политиков, которые говорят ни о чем. И ни одного негативного эффекта не было из-за того, что мы создали коалицию на национальном уровне”, - заявил Владимир Боля.

Советник-социалист в КМС Николае Паскару говорит, что сейчас важно, чтобы Блок ACUM и ПСРМ сформировали большинство на местном уровне, чтобы все быстро изменилось к лучшему. „Важно вернуть домой людей из-за рубежа, но для этого люди должны верить властям, верить в государство и видеть, что все меняется”, - заявил Николае Паскару.

Местный советник от Блока ACUM в Районном совете Унгень Георге Петик считает, что если в Кишиневском муниципальном совете будет образована блокировка, то любой проект, выдвинутый примаром, не будет доведен до конца.

После вчерашних выборов, 3 ноября, социалист Ион Чебан получил должность примара муниципия Кишинев голосами 52,39% избирателей. Андрей Нэстасе проиграл выборы, получив 47,61% голосов.


 
Количество просмотров:
432
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.