29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Обязанности председателя Высшей судебной палаты временно возьмет на себя Тимофти
05.11.2019

Временно исполняющим обязанности председателя ВСП назначен судья Тимофти.

В понедельник члены высшего совета магистратуры избрали временно исполняющего обязанности главу Высшей судебной палаты после отставки обвиненного в коррупции Иона Друцэ.

Владимир Тимофти будет возглавлять ВСП до назначения постоянного председателя судебного органа.

30 октября был наложен арест на имущество экс-председателя Иона Друцэ, который обвиняется Антикоррупционной прокуратурой в незаконном обогащении.

Ранее «Блокнот Молдовы» писал о том, что менее чем за 10 лет семья Иона Друцэ скупила недвижимости на 13 миллионов леев, среди которых фигурирует несколько квартир и коммерческих помещений. Часть коммерческих помещений уже давно находятся в аренде и приносят прибыль на имя дочери экс-председателя ВСП.

Владимир Тимофти был назначен судьей в 2003 году, согласно президентскому указу, и был одним из тех, кто вынес окончательный приговор о лишении свободы на 9 лет по делу экс-премьера Влада Филата.

Тимофти родился в 1963 году и работает в судебной системе Молдовы с 1992 года. В 1990—1992 годах был судьей Военного трибунала в Кутаиси, Грузия.

С 1992 по 2002 год Тимофти работал в Военном суде Кишинева. С 2001 по 2003 годы исполнял функцию вице-председателя Военного суда Кишинева, передает Sputnik.

 Михаил Генчу


 
Количество просмотров:
558
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.