26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
На устах
41-й день рождения совпал с первым рабочим днем в примэрии Бельц! Ренато Усатого поздравили горожане!
06.11.2019

Новоизбранный примар Бельц Ренато Усатый, которому вчера исполнился 41 год, получил поздравления от горожан. Люди пожелали ему здоровья, успехов и достижения целей. Многие отметили, что рады его победе на выборах. День рождения примара совпал с первым рабочим днем в примэрии. В пятницу суд подтвердил мандат Ренато Усатого, сообщает Трибуна.

Ренато Усатый родился в Фалештах в семье учителей. Окончил факультет иностранных языков Университета им. Алеку Руссо. Много лет работал в России, где занимал должность директора одной из компаний в Нижнем Новгороде. До начала своей политической деятельности в 2014 году Усатый был известен своей благотворительной деятельностью. Он уделял особое внимание пенсионерам, многодетным семьям, и вкладывал деньги в социальные проекты.

В 2015 году он стал примаром Бельц с рекордным результатом в 72% голосов. В начале 2016 года стал лидером движения против олигархического режима. В том же году Ренато Усатого лишили возможности участвовать в президентских выборах, изменив возрастной ценз для кандидатов с 35 до 40 лет.

20 октября 2019 года лидер «Нашей партии» вновь был избран примаром Бельц. Он получил должность в первом же туре, набрав 62% голосов.


 
Количество просмотров:
492
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.