20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Срочно! ПСРМ выдвигает вотум недоверия молдавскому правительству Санду
08.11.2019

В настоящее время депутаты ПСРМ зачитывают текст вотума недоверия, выдвигаемого правительству.

Сценарий, согласно которому премьер-министр отзовет проект о внесении изменений в Закон о прокуратуре, принятый под ее ответственность, с условием, что он будет принят сегодня же парламентом в двух чтениях и подписан президентом, невозможен по нескольким причинам. Об этом заявили депутаты фракции ПСРМ.

– Во-первых, он неконституционный. Во-вторых, если бы наши коллеги были искренними, они должны были срочно созвать заседание правительства и отозвать этот проект, чтобы показать, что они на самом деле хотят выйти из кризиса, который они же создали. Этого не произошло. Это была всего лишь приманка, – отметил депутат ПСРМ Василий Боля.

Советник председателя парламента Фадей Нагачевский с сожалением отметил, что правительство так и не поняло, что проблема не только и не столько в том, как был принят этот проект, а в том, что он не соответствует Конституции.

– Мы подозреваем, что истинная цель этих действий – не определить независимого генерального прокурора, а того, кто будет в подчинении одной политической партии. Это неконституционная попытка захватить институт Генеральной прокуратуры. Конечно же, такой подход недопустим, и, конечно, сегодня будет выдвинут вотум недоверия, – сказал он.

В настоящее время депутаты ПСРМ зачитывают текст вотума недоверия, выдвигаемого правительству.

Павел МУНТЯН


 
Количество просмотров:
669
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.