29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Есть реакция: Президента Молдовы обвинили в том, что он использует пластиковые бутылки
09.11.2019

Оказалось, что неэкологичная тара принадлежат ACUM.

Известный журналист и общественный деятель Ната Албот опубликовала на своей страничке в фэйсбук пост, в котором разместила фотографию президента Молдовы Игоря Додона, - он сидит за столом, уставленным пластиковыми бутылками с водой. Публикацию журналист сопроводила обращением к главе государства, где предложила приобрести для президентуры биоразлагаемую посуду и фильтр для воды. Мол, президент должен быть примером во всем и заботиться об экологии. Ната даже сама готова была потратиться и приобрести для президента специальные бутылки, не наносящие вред природе.

Президент ответил незамедлительно, ему понадобилось на это 4 минуты: "Уважаемая г-жа Албот, это офис депутатов блока ACUM, вы можете им адресовать эти ценные предложения".

Президенту понадобилось 4 минуты, чтобы отреагировать на обращение в свой адрес.

А ведь вопрос, поднятый Натой Албот - не праздный: неплохо было бы, если бы все правительственные и парламентские структуры обзавелись фильтрами для воды и использовали только биоразлагаемую одноразовую посуду. Сами закон приняли - сами пусть и демонстрируют его соблюдение.

Павел МУНТЯН


 
Количество просмотров:
624
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.