26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Главное румынское телевидение хочет закрепиться в Молдове
10.11.2019

Румынская телевещательная корпорация (SRTv) решила бороться за одну из частот в Молдове.

SRTv – крупнейшая государственная телекомпания Румынии, владеющая пакетом из шести крупнейших телеканалов: TVR1, TVR2, TVR3, TVR HD, TVR News и TVRi. Эта структура будет участвовать в конкурсе, объявленном в пятницу, 8 ноября, Советом по телерадиовещанию Республики Молдова по перераспределению двух национальных частот аналогового эфирного телевидения Молдовы.

SRTv представит регистрационную заявку для получения одной из двух частот. Ранее оба эти «святых места» освободили телеканалы Prime и Canal 2, принадлежащие экс-лидеру Демпартии Владимиру Плахотнюку.

Через свободные частоты можно транслировать программы TVR MOLDOVA по всей Республике Молдова.

На участие в конкурсе также собирался подавать заявку телеканал Primul in Moldova, ретранслирующий с недавнего времени программы Первого российского телеканала. Одним из условий получения лицензии на ретрансляцию является наличие общенационального аналогового покрытия.

Всего у ГП Radiocomunicatii есть три комплекса частот с национальным покрытием. Кроме двух временно свободных, на третьем комплексе транслируется телеканал Moldova, сообщает румынское агентство Mediafax.

Михаил Генчу


 
Количество просмотров:
470
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.