29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Заставь богу молиться: неожиданные изменения в схеме разметки путают столичных водителей
10.11.2019

Изменения в схеме нанесения дорожной разметки в столице привели к дополнительным пробкам и росту числа аварийных ситуаций.

Движение по улице Букурешть на промежутке между Чуфлей и Измаильской организовано непродуманно - с Виадука выходят три полосы движения, затем на небольшом участке разметка отсутствует, после чего дорога переходит в две полосы. Поясняющих дорожных знаков тоже нет.

"Здесь все зависит от движения, но на самом деле лучше три разметки, чтобы не было вопросов", - рассказывает столичный водитель.

Похожая ситуация и на улице Василе Лупу, где изменение разметки не продублировали знаком "Направление движения по полосам". В результате, потенциально опасные ситуации тут не редкость. Ситуация усложняется и тем, что в 20 метрах от перекрестка расположена троллейбусная остановка. Как говорят специалисты, ситуацию может исправить установка знаков.

"Мы там сталкиваемся с таким моментом: с трех полос мы переходим в три полосы. Как быть нашим водителям, как разъезжаться? Если бы у нас здесь были установлены указательные знаки о изменении количества полос движения, это раз, мы бы знали какая полоса уступает, находящийся слева или справа. Такого нет, но вправилах сказан таой момент: что в случае разъезда транспортных средств, где неоговорено или сложно определить  разъезд транспортных средств, определяем по помехе справа", - говорит менеджер Союза автоводителей Молдовы Виктор Урсу.

За нанесение дорожной разметки в Кишиневе отвечает столичное предприятие EXDRUPO, там утверждают, что все изменения согласовываются с Патрульной инспекцией. Журналисты телеканала обратились к ее представителям с просьбой сообщить причины внесения правок в схему дорожной разметки. Пресс-секретарь инспекции Диана Фетко пообещала перезвонить позже, но на момент выхода материала в эфир этого не произошло.


 
Количество просмотров:
447
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.