19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Семья
Молдавская семья с 12 детьми, о которой узнала вся страна, впервые полетела на самолете
11.11.2019

Детям разрешили на пару минут почувствовать себя командирами самолета. Первый полет на самолете. История многодетной семьи Паскарь из села Суворовка Фалештского района не оставила равнодушными и членов аэроклуба из Вадул-луй-Водэ. Они пригласили семью в полном составе на базу, провели им экскурсию, а затем устроили полет на самолете.

Пилоты рассказали семье о своей работе и разрешили детям на пару минут почувствовать себя командирами самолета. Осуществили члены аэроклуба и еще одну давнюю мечту семьи Паскарь - они преподнесли им в подарок телевизор.

"Мы были очень впечатлены историей этой семьи. Поэтому не могли оставаться в стороне и решили взять детей в полет, потому что все об этом мечтают. Кроме того, мы собрали деньги, узнали, что им нужен телевизор и купили его", - сказал директор аэроклуба Олег Бурлаку.

Супруги Паскарь говорят, что после показа репортажа их жизнь значительно изменилась.

''Люди нам помогают. я им очень за это благодарен. Наша жизнь изменилась. Впервые я летал на самолете. И для детей это было впервые. Отдельное спасибо за телевизор и деньги", - сказал многодетный отец Сергей Паскарь.

''Нам помогают много людей. Кто деньгами, кто одеждой и продуктами. Огромное всем спасибо", - отметила многодетная мать Адела Паскарь.

Напомним, супруги рассказали, что мэрия села потребовала от них вернуть деньги, которые они получили на лечение одного из детей. Сумма в шесть тысяч леев была для них неподъемной, поэтому они решили обратиться за помощью.


 
Количество просмотров:
425
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.