27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
В столице задержали банду угонщиков люксовых автомобилей
12.11.2019

Правоохранительным органам удалось задержать банду преступников, промышлявших угоном люксовых автомобилей.

Помимо угона, они занимались и перепродажей машин – перебивали номера на двигателях, после чего автомобиль уезжал либо в страны СНГ, либо в страны Европы.

Все роли внутри группировки были четко распределены. У преступников были адреса необходимых автомобилей, которые предстояло угнать в нужное время и в нужный день.

Как оказалось, угонщики являются «гастролерами» на территории Молдовы, приехав из соседнего государства. В Украине они уже известны правоохранительным органам, и даже были ранее судимы за аналогичные преступления.

За два месяца, с августа по октябрь, преступникам удалось угнать шесть люксовых автомобилей - четыре машины они разобрали и продали и виде запчастей и комплектующих, две уехали целиком к покупателям.

В воскресенье все члены группировки были доставлены в Инспекторат полиции сектора Центр. Там подозреваемые были допрошены, они признали свою вину, и рассказали о деталях преступлений.

Если судебная инстанция признает их виновными, гражданам Украины придется провести в молдавских тюрьмах от 8 до 15 лет, передает mybusiness.md.

Михаил Генчу


 
Количество просмотров:
332
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.