28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
ВВС Израиля продолжают "утюжить" Газу
12.11.2019

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) продолжает наносить удары по целям в секторе Газа в ответ на ракетные обстрелы израильской территории. Как сообщили в армейской пресс-службе, около часа назад, ударами с воздуха были уничтожены тренировочный центр "Исламского джихада", а также подземные склады и мастерские по производству оружия.

Ранее израильские ВВС атаковали группу боевиков "Исламского джихада" в северной части анклава. По оперативным данным, террористы готовились к запуску ракеты. Информации о пострадавших не поступало.

В первой половине дня израильские самолеты нанесли ряд ударов с воздуха по объектам "Исламского джихада" ("Бригад Аль-Кудса") на всей территории сектора. В результате одной из атак была уничтожена группа ракетчиков, готовившихся к очередному ракетному обстрелу. Как уточнили в армейской пресс-службе, инфраструктуре террористов был нанесен серьезный ущерб.


Ранее ракета, выпущенная с территории сектора Газа, попала в заводское здание в промышленной зоне Сдероте. Кроме того, в результате ракетного обстрела была повреждена опора линий электропередачи в приграничном к анклаву районе. Без света осталось несколько населенных пунктов, расположенных на юге страны.

Комментируя создавшуюся ситуацию, начальник Генштаба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) генерал-лейтенант Авив Кохави заявил, что военные не заинтересованы в эскалации, но готовы к ней и в случае необходимости предпримут необходимые меры.

В совместном с премьер-министром заявлении Кохави подчеркнул, что ликвидированный боевик "был высокопоставленным полевым командиром в Газе, ответственным за десятки терактов и подрыв безопасности в секторе". Это заявление начальник Генштаба сделал по завершении заседания узкого кабинета по вопросам безопасности, которое продлилось несколько часов.

Биньямин Нетаниягу в свою очередь назвал убитого террориста "бомбой замедленного действия". Ранее глава правительства заявил, что решение о его ликвидации было принято еще 10 дней назад и одобрено Службой общей безопасности (ШАБК).

Как сообщал Девятый канал, в ночь на вторник, 12 ноября, армия совместно со ШАБАКом провела операцию по уничтожению в секторе Газа одного из лидеров террористической группировки "Исламский джихад" Абу аль-Аты. По утверждениям палестинских СМИ, вместе с террористом погибла его жена.

Кроме того, в результате авианалета ВВС неустановленной страны на район Аль-Маза в Дамаске минувшей ночью был убит представитель "Исламского джихада" в Сирии Ахрам Аджиури.


 
Количество просмотров:
517
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.