24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Проект прозападных партий? Игорь Додон о Гражданском конгрессе
13.11.2019

Президент Игорь Додон пожелал успехов основателям Гражданского конгресса и намекнул, чтобы новая партия может оказаться “спойлером прозападных сил” и “троянским конем” на так называемом левом политическом фланге. Так глава государства прокомментировал появление в Молдове новой левой партии в эфире программы “Главный вопрос” на телеканале НТВ Молдова, передаёт eNews.

В телеинтервью Игорь Додон заявил, что не видит угрозы в Гражданском конгрессе и уверен в позициях ПСРМ на левом фланге, хоть и добавил, что “никто не вечен”.

“Я им желаю успеха, честно. Я не боюсь конкуренции. Во-первых никто не вечен. И все кто думал, что он вечен, все это заканчивалось плохо. Я считаю, что у социалистов прочные позиции. Если появится еще одна-две партии, ну пусть появляются. Будут у них шансы пройти или нет… Главное, чтобы они не были спойлерами каких-то правых, прозападных сил на левом фланге. Я не случайно это говорю. Думаю, те кто смотрит, понимают намеки. Потому что, если это проекты, которые курируют люди близкие к руководству некоторых  прозападных партий - наших партнеров и пытаются формировать на левом фланге троянских коней, то это другая ситуация. Конечно, мы должны будем сказать открыто, для чего это делается. А так, мы не видим никаких проблем, пусть работают”, - заявил Додон.

Напомним, летом 2019 года экс-депутаты Марк Ткачук и Юрий Мунтян объявили о своем возвращении в активную политику. Позже они опубликовали программу своей новой партии - Партии коллективного действия Гражданский конгресс. Как сообщалось позже, по всей стране в партию уже вступили более 4 тыс. человек, а в ближайшее время ее основатели планируют провести учредительный съезд и начать процедуру государственной регистрации.


 
Количество просмотров:
460
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.