19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Будет новый президент: в Белоруссии рассказали о преемнике Лукашенко
14.11.2019

Президент Белоруссии Александр Лукашенко начинает трансформацию власти. В ближайшие пять лет братскую республику ожидают большие перемены, прогнозируют эксперты.

Войти в историю как первый и последний президент Белоруссии Александр Лукашенко не хочет, уверена политолог Ольга Абрамова. "Он намерен создать базу для независимости страны. Начнет с политической реформы", – рассказала эксперт в эфире телеканала "Белсат".

Многих волнует вопрос, кого Лукашенко назначит преемником. По словам Абрамовой, президент пока не определился с кандидатурой – все зависит от того, как будут развиваться события в ближайшие годы.

Она прогнозирует транзит власти в Белоруссии по казахстанскому варианту: президент уйдет с поста, но сохранит власть. "Я не могу себе представить Лукашенко в дееспособном состоянии, который отойдет от принятия решений", – подчеркнула Абрамова.

Белорусский лидер находится у власти 25 лет, и разговоры об отставке звучат все чаще. Среди вероятных преемников Лукашенко называют его старшего сына Виктора. Неплохие шансы у министра иностранных дел Владимира Макея и главы парламента Михаила Мясниковича.

Очередные президентские выборы в Белоруссии состоятся в августе следующего года. Предполагается, что Лукашенко пойдет на новый срок, но не факт, что Россия его поддержит. Отношения Москвы и Минска обострились: Кремль настаивает на интеграции, а Лукашенко ее затягивает, требуя новых финансовых бонусов.


 
Количество просмотров:
314
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.