20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Тарифы на газ в 2020 году: к чему готовиться жителям Молдовы
14.11.2019

Ранее стало известно, что «Молдовагаз» и «Газпром» достигли соглашения и готовы подписать в ближайшее время приложения к действующим контрактам на поставку и на транспортировку природного газа.

Глава «Молдовагаз» Вадим Чебан рассказал в комментарии Sputnik, прибегнет ли компания к повышению тарифов на газ для конечных потребителей на 2020 год.

По его словам, на данном этапе Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) проводит плановый контроль предприятия, который проходит в штатном режиме.

«В принципе за счет внутренних резервов, которые у нас есть, мы возможно не будем обращаться за повышением тарифа в этом году. В следующем году мы ожидаем по формуле снижение тарифа, но это все будет зависеть от того, какой маршрут поставки природного газа в Республику Молдова будет выбран», — сказал Чебан.

Как пояснил собеседник, если это будут реверсные поставки, то там совершенно другие расстояния.

«Если мы говорим о традиционном транзите, то здесь ситуация, скорее всего не изменится, — мы выйдем по году с хорошими показателями. Но это только прогноз. Если говорить о комбинации различных вариантов, то здесь я не могу сейчас точно утверждать, что будет. Мы однозначно будем действовать согласно закону и использовать все внутренние резервы, которые у нас есть», — подчеркнул Чебан.


 
Количество просмотров:
729
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.