29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
На устах
Майя Санду не уйдет из политики
15.11.2019

Бывший премьер-министр, председатель Партии действия и солидарности Майя Санду не уйдет из политики и не покинет страну. Политик говорит, что с этого момента, учитывая, что она больше не находится на какой-либо государственной должности, она будет больше заниматься партией, членами территориальных организаций и укреплять силы ПДС, передает IPN.

„Я не уйду до тех пор, пока у меня будет поддержка, пока люди верят в то, что мы делаем. Так что, пока у нас будет поддержка со стороны граждан, я и мои коллеги продолжим бороться”, - заявила бывший премьер министр в ходе передачи „Cabinetul din umbră” на телеканале Jurnal TV.

Политик говорит, что нет ничего серьезного в том, что два лидера Блока ACUM - Майя Санду и Андрей Нэстасе, больше не входят в парламент, потому что у формирования есть сильные команды в законодательном органе, которые будут их представлять. „А у нас будет больше времени для укрепления партий, будем работать с нашими людьми, работать с примарами, с советниками на районном и местном уровне. У нас есть время консолидировать партии, чтобы подготовиться к следующей битве”, - заявила Майя Санду.

В то же время Майя Санду говорит, что Блок ACUM должен оставаться единым, его компоненты должны работать вместе и в дальнейшем. „Мы должны вернуть доверие тех людей, которые не пошли на голосование или не нашли наше предложение достаточно интересным на этих выборах, и поэтому мы сказали, что нам нужно укрепляться, быть сильнее, демонстрировать, что у нас есть люди, которые умеют управлять и убеждать больше людей”, - сказала политик.

Кроме того, Майя Санду говорит, что с нынешней позиции Блок ACUM будет бороться с Игорем Додоном всеми возможными средствами.
"Я хочу напомнить, что настоящая власть принадлежит людям. Мы никогда не гнались за властью. Мы использовали власть для улучшения жизни граждан и как средство для улучшения ситуации в стране”, - заявила Майя Санду после последнего заседания правительства, которое она провела.

„Они смотрят в глаза гражданам и лгут без всякого стыда. Они сказали, что создадут технократическое правительство, аполитичное, а создали правительство, которое почти полностью состоит из советников Додона. Они сказали, что не создадут альянс между ДПМ и ПСРМ, но создали альянс в парламенте, укрепленный общими интересами, общими схемами, возможно, общим страхом перед тюрьмой. Это то, что они делают, лгут своим избирателям и всем гражданам”, - сказала Майя Санду.

Лидер ПДС убеждена, что „люди все понимают и видят, что происходит”. „Хочу обратиться к честным чиновникам из государственных учреждений. Я хочу попросить их продолжать иметь корректное отношение к гражданам, даже если правительство изменилось, и это может быть сложнее. Но я хочу напомнить им, что нам удалось ликвидировать коррумпированный режим и, следовательно, мы сможем ликвидировать и второй коррумпированный режим. И на этот раз это падение коррупции будет окончательным. И мне хотелось бы, чтобы вскоре мы могли вернуться и работать с честными людьми из государственных учреждений, а вы знаете, что мы можем работать только с корректными и честными людьми”, - отметила бывший премьер.

Майя Санду призвала честных чиновников „не участвовать в схемах и не позволять использовать себя для собственных и партийных интересов тех, кто хочет захватить всю власть”.

„Мы продолжим работать, если потребуется из оппозиции, чтобы эти общие цели - истинная справедливость, процветание для честных граждан, мы могли выполнить. Я в этом уверена и хочу, чтобы все честные граждане этой страны верили в это, потому что наша борьба за лучшую жизнь продолжается”, - добавила Санду.


 
Количество просмотров:
601
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.