20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Трамп уверен, что победит Байдена на выборах без помощи со стороны Украины
15.11.2019

Президент США Дональд Трамп заявил, что не нуждается в помощи Украины для победы над его оппонентом Джо Байденом на президентских выборах в 2020 году.

Во время митинга в штате Луизиана, трансляция которого состоялась на Fox News, Трамп сказал, что история об импичменте из-за дела сына Байдена в Украине только прибавила рейтинг Республиканской партии. Он сказал, что республиканцы теперь просят его сохранить процедуру импичмента, инициированного демократами.

«Давайте обратимся за помощью к Украине, чтобы победить сонного Джо Байдена? Я так не думаю!», — сказал Трамп с трибуны.

Напомним, Белый дом 25 сентября обнародовал стенограмму разговора Трампа и Зеленского. Она подтвердила – Трамп просил расследовать украинское вмешательство в американские выборы, и возобновить дело против сына Байдена. Сообщалось, что однопартийцы Трампа также не в восторге от содержания его разговора с Зеленским.

А Демократическая партия в Палате представителей Конгресса США инициировала процедуру импичмента Дональда Трампа.

Американские юристы увидели в разговоре Трампа с Зеленским однозначное нарушение Конституции, достаточное для начала процедуры импичмента. А она уже должна показать, насколько серьезно совершенное президентом — возможно его еще придется и судить.

Ранее 7 сентября газета The Washington Post опубликовала статью, в которой говорится о том, что президент США Дональд Трамп во время недавней телефонной беседы якобы заставлял президента Украины Владимира Зеленского начать расследование против кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена и его сына, и в качестве шантажа заморозил $250 миллионов помощи на развитие украинской армии.

Также издание со ссылкой на сотрудника американских спецслужб сообщило, что в августе Трамп дважды вёл переговоры с одним из мировых лидеров об Украине. Предполагается, что президент США беседовал с Владимиром Путиным, которому пообещал сдачу интересов Украины или президента Зеленского, в обмен на расследование злоупотреблений сына Байдена.

28 сентября Дональд Трамп обнародовал в сети Twitter 30-секундный видеоролик, в котором обвиняет своего потенциального конкурента на президентских выборах 2020 года демократа Джо Байдена в давлении на Украину в интересах его сына Хантера.

Также стало известно, что Белый дом пытался засекретить телефонные разговоры президента США Дональда Трампа с российским президентом Владимиром Путиным. Сейчас система защиты звонков президента и других высокопоставленных лиц распространяется на ограничение числа лиц, которым предоставляется стенограмма или которые могут прослушать звонок.


 
Количество просмотров:
208
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.