16 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Игорь Додон призвал правительство пересмотреть скандальное решение Санду, принятое за день до отставки
20.11.2019

Сотрудники государственного информационного агентства «Молдпресс» обратились за помощью к президенту.

В адрес главы государства поступило коллективное обращение от сотрудников государственного информационного агентства «Молдпресс». В письме говорится о том, что 13 ноября, за день до своей отставки, Правительство Майи Санду ликвидировало штатные единицы переводчиков агентства, в результате чего граждане Республики Молдова и представители дипломатического корпуса, аккредитованные в нашей стране, были лишены возможности получать информацию на русском и английском языках.

Этим же решением был ликвидирован отдел фотокорреспондентов агентства, в результате чего стало невозможным составление фотохроники важнейших мероприятий в нашей стране.

- Считаю решение уже бывшего Правительства Майи Санду нарушением Конституции и законодательства Республики Молдова с точки зрения несоблюдения права граждан РМ и дипломатического корпуса на получение официальной информации о событиях в стране на русском и английском языках.

В связи с вышеизложенным обращаюсь к Премьер-министру Республики Молдова Иону Кику с просьбой пересмотреть решение предыдущего Правительства и обеспечить нормальное функционирование агентства «Молдпресс», - сообщил Игорь Додон на своей странице в Facebook. 


 
Количество просмотров:
6889
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.