29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Бельцкий врач, насиловавший пациенток, сядет на 15 лет
21.11.2019

Печально известный врач психоневрологической школы-интерната в Бельцах Станислав Флоря проведет следующие 15 лет за решеткой в тюрьме закрытого типа.

Окончательный приговор по делу о насилии пациенток психоневрологического учреждения вынесла Высшая судебная палата.

Судьи отклонили апелляцию адвоката врача-насильника, поддержав решение Бельцкой Апелляционной палаты. Об этом стало известно из заявления Кабинета адвокатов Дойны Иоанны Стрэйстяну, передает TV8.

В марте 2019 года бельцкая Апелляционная палата приговорила Станислава Флорю к лишению свободы сроком на 15 лет и выплате морального ущерба жертвам в размере от 50 000 до 70 000 леев. Бывший доктор был арестован прямо в зале суда.

О том, что врач психоневрологического интерната в Бельцах развлекает себя, избивая и насилуя пациенток, стало известно в начале 2013 года – одна из пострадавших рассказала своим родственникам о том, что Станислав Флоря изнасиловал ее, применив физическую силу.

В ходе расследования было выявлено еще 15 пациенток, ставшие жертвами похотливого насильника. Каждая из них рассказала, что подвергалась унижениям, избиениям и насилию со стороны врача Станислава Флоря.

Михаил Генчу


 
Количество просмотров:
318
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.