19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Volkswagen представила электрический универсал с запасом хода 500 км
21.11.2019

В рамках автосалона 2019 Los Angeles Auto в Лос-Анджелесе компания Volkswagen представила электрический универсал ID Space Vizzion. Он построен на базе модульной платформы электрического привода MEB. Среди ключевых особенностей новинки инженеры называют продуманную аэродинамику, минималистичный дизайн внутри салона и запас хода в 500 километров без подзарядки.

Volkswagen ID Space Vizzion

Volkswagen ID Space Vizzion выполнен в вытянутом корпусе длиной 4,95 м, шириной 1,89 м и колёсной базой 2,96 м. К слову, в универсале используется большие 22-дюймовые колёса. По словам производителя, авто может быть как задне-, так и полноприводным. В первом случае на заднюю ось устанавливается электромотор мощностью 275 лошадиных сил. Дополнительно возможна установка на переднюю ось второго электродвигателя, в результате чего мощность авто вырастает до 355 лошадиных сил. В этом случае разгон с нуля до сотни происходит за 5,4 секунды, а максимальная скорость ограничена на значении в 175 км/ч.

В нижней части автомобиля располагается большой аккумулятор мощностью 82 кВт·ч. Его заряда хватает примерно на 483 километра при подсчёте по методике EPA или на 590 км — по европейскому стандарту WLTP. От 150-киловаттной зарядной станции автомобиль можно «заправить» до 80% примерно за полчаса.

 

Внутри Volkswagen ID Space Vizzion — минималистичный салон с большим 15,6-дюймовым сенсорным экраном перед водителем, служащим для управления всеми функциями электрокара. На руле также имеются сенсорные элементы управления. Некоторую полезную информацию можно проецировать прямо на лобовое стекло, чтобы не отвлекать человека от дороги. 

Сиденья автомобиля изготовлены из вторсырья. На выставке была представлена версия на четыре человека, но в перспективе планируется выпуск и пятиместного варианта. За вторым рядом находится багажник объёмом 586 литров. Крыша у ID Space Vizzion панорамная.


 
Количество просмотров:
970
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.