20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Андрей Нэстасе отвечает: «Проевропейский блок «АКУМ» остается единым?», а также «Каковы отношения между ним и Майей Санду?»
26.11.2019

Председатель партии «Платформа «Достоинство и правда» и муниципальный советник Андрей Нэстасе утверждает, что он и члены партии, которую он возглавляет, всегда были сторонниками единства демократических проевропейских сил.  Об этом он заявил в интервью для adevărul.ro, отвечая на вопрос об единстве проевропейского блока «АКУМ».

Как сообщает Трибуна, Андрей Нэстасе напомнил, что сейчас в блок входят ППДП и ПДС.

«Что касается ППДП, мы всегда были сторонниками единства демократических проевропейских сил. Это касается единства и в парламенте, и в КМС. К сожалению, у наших коллег из ПДС другое мнение. Они были против этого единства. Надеюсь, это не повлияет на наше единство в будущем, и надеюсь, мы все поймем, что это гарантия нашего успеха. Если наши партнеры против, мы в ППДП готовы справиться с любыми выборами», – отметил Нэстасе.

Также, на вопрос, каковы отношения между ним и Майей Санду, лидер ППДП сказал, что у них «корректные» отношения. «Корректные, с личной точки зрения. Конечно, место для лучшего диалога есть, и я уверен, что он будет существовать, так как является гарантией успеха», – заключил политик.

Андриана Кептине


 
Количество просмотров:
793
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.