26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
На этой неделе демократ Константин Ботнарь сложит свой мандат
26.11.2019

Председатель Демократической партии Павел Филип объявил, что депутат-демократ Константин Ботнарь на этой неделе сложит свой мандат. Лидер ДПМ говорит, что депутат откажется от должности депутата после имеющейся с ним беседы. Об этом было объявлено в ходе передачи „Secretele puterii” на телеканале Jurnal TV, передает IPN.

„Я не хочу быть судьей ни для одного человека. Кстати, Константин Ботнарь на этой неделе сложит свой мандат. У меня был разговор с ним”, - заявил Павел Филип.

Отвечая на вопрос, почему среди депутатов ДПМ есть лица, затронутые в отчете Kroll, касающемся банковского мошенничества, Павел Филип говорит, что не хочет быть судьей членов партии. „Мой подход будет другим - я хочу изменить основу этой партии. Те, кто окажется в этой основе, будут в ДПМ, остальные уйдут сами по себе”, – заявил Павел Филип.

Лидер ДПМ подтвердил, что в настоящее время ситуация в рамках формирования не находится под внешним влиянием. „Я очень хорошо вижу, как все происходит внутри партии и как принимаются решения. Никакие решения не принимаются под внешним влиянием. Мне не передают сообщения, я не передаю сообщения. Не знаю, может кто-то и имеет в мыслях что-то, но не в такой степени, что может повлиять на ситуацию в ДПМ”, - заявил Павел Филип.

Константин Ботнарь известен тем, что был одним из близких людей бывшего лидера демократов Владимира Плахотнюка, тайно покинувшего страну после того, как формирование уступило власть. Ботнарь также известен прозвищем „борсетка”, поскольку предположительно выполнял поручения Плахотнюка в предполагаемых случаях коррупции. Одна из последних публичных ссылок на него касалась того, что „скоро он должен вернуться в Молдову из Лондона”. В общественном пространстве распространяются предположения о том, что Владимир Плахотнюк продолжает влиять на ситуацию внутри ДПМ и после ухода.


 
Количество просмотров:
426
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.