28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Миллионный ущерб: члены международной преступной группы задержаны в Молдове
26.11.2019

Злоумышленники действовали в Молдове и за рубежом. Наибольший ущерб они нанесли французскому бюджету. Правоохранительные органы Молдовы ведут следствие по уголовному делу о трансграничной деятельности ОПГ.

Операция была инициирована на основании обращения, поступившего от французских властей. Ущерб, нанесенный бюджету их страны насчитывает 2,7 миллиона евро.

Комплекс следственных действий предусматривает сотрудничество и проведение расследования одновременно на территории Франции, Румынии и Республики Молдова.

Правоохранительные органы провели ряд оперативно-розыскных мероприятий в Бричанах и Кишиневе. В ходе обысков в домах мужчины и женщины в возрасте от 45 до 60 лет были обнаружены телефоны, SIM-карты, пистолет, а также иные доказательства участия группы в незаконных действиях. Результаты обысков должны быть отправлены французским властям.

Уголовное дело основано на информации, свидетельствующей о создании преступной группы из румынских, молдавских и армянских граждан, действующей согласовано по маршруту Украина-Молдова-Румыния и далее на запад. Приобретая в Молдове и Украине крупный объем сигарет (до 500 блоков за раз), мошенники перевозили их на хранение в уезд Сучава, чтобы в конечном итоге продать контрабандный товар во Франции.


 
Количество просмотров:
435
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.