26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Что поменяется в Кишиневе на Рождественской ярмарке?
27.11.2019

Премьер-министр Молдовы Ион Кику заявил о том, что рождественская ярмарка распахнет свои двери 21 декабря 2019 года. Ярмарка будет располагаться либо на Площади Великого Национального Собрания, либо в парке рядом с Триумфальной аркой.

- 1 декабря будет дан старт зимним праздникам на ПВНС. Также будут элементы в сквере кафедрального собора и перед Театром оперы и балета.

Мы не будем блокировать площадь и улицу 31 августа. Мы предлагаем организовать традиционную рождественскую ярмарку рядом с Триумфальной аркой или вблизи Площади великого национального собрания. Она откроется 21 декабря. До тех пор у нас есть еще работа. Мы хотим, чтобы такая праздничная атмосфера была в каждом районе, но подход будет очень рациональный. Мы организуем праздник совместно с мэрией, — пояснил Ион Кику.

Ярмарка будет организована правительством Молдовы в тесном сотрудничестве с примэрией Киишинева.

- У нас будет единая концепция: правительство, мэрия и экономические агенты. Я хочу заверить вас, что у нас будут прекрасные праздники. Мы немного потеряли время, но у нас не будет двух елок. Все будет хорошо, — сказал Ион Чебан.

Как известно, власти уже приступили к установке главной елки страны, и в ближайшее время жители и гости Кишинева смогут посетить пушистую красавицу на главной площади столицы.

Михаил Генчу


 
Количество просмотров:
294
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.