28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
СМИ: Частное охранное агентство незаконно прослушивает граждан Молдовы
27.11.2019

Ранее принадлежавшее Владимиру Плахотнюку охранное агентство занимается незаконной прослушкой граждан.

Об этом стало известно из заявления экс-главы Национального инспектората расследований Анатолия Маковея в эфире одной из телепередач на телеканале ТВ8. Он сообщил, что речь идет о компании ARGUS.

Анатолий Маковей утверждает, что беглый олигарх в свое время приобрел дорогостоящую технику последнего поколения, способная вести запись разговоров намного качественнее, чем техника, имеющаяся у СИБа.

Бывший силовик уверен в том, что в период правления Демпартии под руководством Плахотнюка вся слежка велась через структуры охранного агентства «ARGUS». Более того, есть основания полагать, что прослушка ведется сейчас, и будет вестись и впредь.

Плахотнюк скрыл свое незаконное формирование под видом частной охранной компании, назначив ее руководителем экс-премьера и министра МВД Валентина Межинского.

Также в руководстве ARGUS числится бывший зам.главы МВД Валентин Зубик. Его подозревают в причастности к организации провокаций 7 апреля 2009 года.

Предположительно, что Зубику подчинялся сам экс-глава МВД Александр Жиздан, который отвечал за организационное содействие и оперативное прикрытие деятельности боевиков формирования.

Михаил Генчу


 
Количество просмотров:
350
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.