16 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Столичная служба такси бесплатно возит инвалида–колясочника на процедуры
28.11.2019

Журналисту нашего издания стало известно о случае бескорыстной помощи одной семье в Кишиневе.

Один из членов этой семьи является инвалидом-колясочником - он несколько раз в неделю нуждается в особых медицинских процедурах, которые могут быть проведены только в поликлинике.

Долгое время мать инвалида была вынуждена катить коляску сына пешком в любую погоду, будь то дождь, жара или снег. Неприятный момент всей ситуации в том, что семья проживает в Дурлештах, и дорога протяженностью около 3 км проходит по бездорожью, вынуждая женщину выбирать окольные пути, что увеличивает протяженность пути.

Владелец службы такси Lev Taxi встретил женщину в поликлинике, разговорился с ней и узнал историю семьи.

- Мне стало не по себе от мысли, что эта женщина несколько раз в неделю в любую погоду толкает сына в инвалидной коляске в поликлинику и обратно - это более, чем 6 км. Сын тоже не мальчик, достаточно взрослый, и это тяжелая задача. Плюс, его надо поднять и посадить в коляску несколько раз.

Я принял решение предложить свою помощь. У меня свой таксопарк, работаю с Яндекс.Такси. Если есть возможность сделать доброе дело и протянуть руку тому, кто в этом нуждается, почему нет? Я сам был в ситуации, когда мне очень требовалась помощь, и знаю каково это, если ее нет, - пояснил директор службы такси Кирилл Лучицкий.

Также удалось узнать, что служба оказала безвозмездную помощь детям всей республики в рамках общенациональной программы по обучению азам пользования компьютером. Водители бесплатно доставили детей из самых дальних сел Молдовы в Кишинев и обратно домой за счет компании.

В преддверии рождественских праздников у Кирилла Лучицкого и его супруги уже есть планы, как помочь нуждающимся – они безвозмездно предоставят транспорт для перевозки большой партии вещей, собранную добровольцами, в семью погорельцев в Унгенском районе.

Также планируют привезти за свой счет детей-аутистов из одного из детдомов Молдовы в столичный развлекательный центр, где им предоставят игровую площадку на весь день, накормят, и отвезут обратно. Для этого, по словам Кирилла, ему потребуется помощь еще друзей в организации этого доброго дела.

Редакция «Блокнота Молдовы» напоминает, что приближается Рождество – время чудес и добрых поступков, когда каждый должен оглянуться вокруг себя, и обязательно увидит того, кому можно помочь и совершить для него доброе чудо.

 Отилия Липчану


 
Количество просмотров:
374
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.