16 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Кишинёв будет отмечать Рождество и Новый год полтора месяца: власти представили программу мероприятий до 15 января
30.11.2019

Столица готовится встречать Рождество и Новый год. В этом году зимний праздничный сезон стартует 1 декабря и продлится полтора месяца - до 15 января.

В воскресенье в столице зажгут праздничные огни на елке и на главных улицах города. В 17:00 жителей и гостей столицы приглашают на спектакль на площади Великого национального собрания. Через час в парке Кафедрального собора откроется детский городок, а в 19:00 перед Театром оперы и балета - "Рождественский городок". До 24 декабря на площади Великого национального собрания будут работать аниматоры, карусель, фото-кабины и другие развлечение для детей и взрослых.

Рождественская ярмарка откроется 21 декабря в сквере перед Кафедральным собором. 24 декабря, накануне Рождества по новому стилю, здесь сыграют фольклорный спектакль "Clinchet de argint pe aripi de colind" (15:00 - 20:00) и состоится праздничный концерт с участием отечественных исполнителей (20:00-21:00). 25 декабря развлечения продолжатся на площади Великого национального собрания.

31 декабря местом для народных гуляний снова станет главная площадь столицы. Праздничные мероприятия начнутся в 11:00 утра. В этот день запланированы несколько спектаклей и концерт группы "Tharmis". В 23:45 собравшихся поприветствуют президент, премьер-министр, мэр столицы и другие чиновники. В полночь небо над городом озарит фейерверк, после которого на сцену поднимется группа "Zdob și Zdub".

7 января перед Кафедральным собором пройдет рождественский спектакль "Creștini, Crăciunul a sosit!" (19:00-23:00).


 
Количество просмотров:
744
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.